В Красногорске прошел 2-ой конгресс представительных органов государственной власти и муниципальных образований Подмосковья

Он был создан в июне прошлого года, его основная задача — объединить работу депутатов всех уровней для улучшения местного самоуправления и развития области в целом.

Второй конгресс представительных органов государственной власти и муниципальных образований Подмосковья посетили почти 500 человек. Это Главы городских и сельских поселений, председатели местных советов депутатов, депутаты Государственной и МосОблДумы, Правительство. На повестке дня — проблемы развития региона. Одна из главных — финансовая политика. Так бюджет области планируется увеличить в 2 раза. Напомню, сейчас он составляет 425 миллиардов рублей. За счёт чего планируется пополнение, объяснил Андрей Воробьёв.

Изменения произойдут и в налоговой сфере. Об этом сообщил председатель МосОблДумы Игорь Брынцалов. Соответствующие законопроекты уже приняты.

Совет депутатов городского округа Химки с инициативой выступает часто. Недавно она коснулась изменений в законопроект о стоянках.

Увеличение бюджета это и привлечение денег. Учитывая, что 2013 год объявлен годом экологии, Андрей Воробьёв подчеркнул, что Московская область не место для загрязняющих окружающую среду предприятий. Так что при выборе инвестора в том или ином районе, ставку нужно делать прежде всего на это.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять