Здоровье детей – в приоритете! Послание главы Подмосковья Андрея Воробьева реализуют в Химках

Здоровье детей – приоритет в развитии Подмосковья. Об этом в своем послании заявил глава региона Андрей Воробьев! В микрорайоне Фирсановка уже несколько лет работает отделение «Московского областного консультативно-диагностического центра» для подрастающего поколения. Таким образом, химчане обеспечены бесплатной качественной медициной практически в шаговой доступности от дома.

К каждому пациенту особое отношение. Медсестра Елена Горбенко одновременно, проводит процедуру, разговаривает с маленькими пациентами и смотрит на часы. В кабинете физиотерапии нужно быть предельно внимательным.

В соседнем кабинете «соляную ванну» принимает Джамиль Исматов. В центре он находится вместе с мамой. Чтобы поправить здоровье, каждый день ему приходится посещать немало процедур.

Тридцать малышей в химкинском реабилитационном центре лежат с мамами. Остальные проходят процедуры самостоятельно. Всего здесь лечатся около восьмидесяти детей. Однако свободные койки все же есть.

Чтобы положить своего ребенка в этот центр, взрослым химчанам необходимо обратиться к участковому педиатру. Минимальный набор документов и направление в кармане.

Совсем недавно реабилитационный центр преобразился. Полтора месяца назад здесь закончился ремонт. Его финансирование происходило из федерального бюджета, в рамках президентской программы модернизации здравоохранения.

К слову, этот реабилитационный центр — не частная клиника. Всех детей здесь лечат бесплатно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять