Круглый стол с общественниками! Глава города Олег Шахов встретился с представителями местных диаспор

Взаимопонимание и сотрудничество между национальностями обсудили в администрации города. Встречу с представителями местных диаспор провёл Олег Шахов.

Глава округа поддержал идею проведения молодёжных межнациональных праздников и фестивалей, подчеркнув, что это не только обмен культурными ценностями, но и укрепление дружбы.

Олег Шахов, глава городского округа Химки:«Знакомство с культурой, с традициями очень важно. На сегодняшний день нашу молодёжь, которая прикована к телевизорам, где почти нет познавательных и образовательных программ, к Интернету, где они только играют в игры, их надо знакомить. Без корней, без истории никакого понимания и взаимопонимания не получится».

Всего на территории Химок официально зарегистрировано 10 этнических организаций — это татары, грузины, армяне, азербайджанцы и другие. Большинство активно участвуют в социально-экономическом развитии и в жизни города в целом.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять