«Ветеран» набирает обороты! В Арене-Химки подвели итоги работы льготной программы

В 2012 году обладатели химкинской социальной карты в общей сложности сэкономили более 20 миллионов рублей. Одно из самых значимых достижений – передача опыта другим городам. Так, в Рязани успешно внедрен проект «Забота», созданный «по образу и подобию» нашего «Ветерана».

Межрегиональная выставка продуктов питания. Здесь можно оценить и вкус, и стоимость! Одним из первых это сделал Глава Олег Шахов. Слева - товары, реализуемые в отделах «Ветеран», справа – те, что продаются в магазинах «Забота». А вот и «молочка», которая привлекла внимание руководства Химок еще во время поездки в Рязань в начале февраля.

Олег Шахов, глава городского округа Химки: «Ряд товаров, которые продаются в Рязани, по цене выигрывают. Например, нас очень заинтересовала молочная продукция. Литр молока стоит 20 рублей в магазине, и при хорошем качестве это очень неплохая цена. Теперь за примером и за опытом приезжают разные города, чтобы внедрить у себя такую же. И вот 1-ый из городов, где эта программа была внедрена, причем с хорошим размахом, под другим названием «Забота» - это город Рязань».

Химчане могут гордиться! Рязанская «Забота» создана по подобию наших отделов «Ветеран». Тиражировать социальный проект сотрудники Администрации и торгово-промышленной палаты начали давно. Сейчас в округе работают 24 продуктовых и 15 аптечных пунктов. Список наименований постоянно расширяется по просьбам жителей.

Дмитрий Левитин, вице-президент Химкинской торгово-промышленной палаты «В 2012 году согласно обращению работников профсоюза комитета «Факел» был расширен ассортимент лекарственных препаратов в отделах «Ветеран». Их было у нас, вы знаете, 118, а стало - 126 наименований»

Социальной программой пользуются около 50 тысяч человек. Это ветераны Великой Отечественной, почетные жители города, инвалиды, многодетные семьи – всего 21 категория льготников.

Александр Иванов, депутат Московской областной Думы «Развитие таких программ, именно такой программы, на базе теперь уже такого тандема «Химки-Рязань», я думаю, что оно найдёт поддержку и в Правительстве Российской Федерации, и будет развиваться дальше»

В планах на ближайшее будущее: подключить к проекту «Ветеран» и сферу услуг, например, парикмахерские и прачечные.

Людмила Тарасова, председатель совета депутатов городского округа Химки «Предприниматели участвуют в частно-государственном партнерстве, и сегодня мы видим желание предпринимателей оказать помощь и содействие развитию нашего городского округа и превратить его в наукоград»

В ходе встречи подписано новое соглашение между Администрацией и торгово-промышленной палатой о поддержке социально-ориентированных предприятий. Наград удостоились бизнесмены, участвующие в программе и представители рабочей группы «Народный контроль», которые регулярно инспектируют отделы «Ветеран».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять