«Педагог года». В ДДТ «Созвездие» прошел муниципальный этап конкурса

Всё лучшее — младшему поколению. В доме детского творчества «Созвездие» подвели итоги ежегодного муниципального конкурса среди сотрудников системы образования. Премии вручаются по четырём номинациям: самый классный «классный», лучшие воспитатель, учитель и педагог дополнительного образования. Победителям предстоит защищать честь города на областном уровне.

Чтобы детство не пропало, в школе должно быть интересно, уверен учитель биологии 11-го лицея, Юрий Кандалов. К 26ти годам у него уже имеется семилетний стаж работы в сфере образования. И секреты мастерства.

Юрий Кандалов — учитель биологии лицея №11: «Я стараюсь как можно больше чтобы дети что-то сами поделали, пощупали как можно больше живого, окунулись в деятельность. Потому что, то, что человек делает сам, что ему приятно делать, то, я думаю, запомнит лучше и потом лучше результаты»

Максим Гречуляев — учащийся лицея №11: «Он умеет совмещать строгость и доброту. Он умеет задать задание правильно»

Кристина Есир — учащаяся лицея №11: «На уроках его все с удовольствием слушают. Плюс у него очень хорошее чувство юмора и он может нас развеселить, привести хороший пример»

Церемония награждения в конкурсе «Педагог года» — это праздник, признаются учителя и воспитатели. Участники со сцены продемонстрировали свои таланты. За год состав химкинских последователей Макаренко помолодел. Специалисты идут в сферу образования охотнее, чем раньше.

Олег Шахов — Глава городского округа Химки: «Один из приоритетов, которые поставил Воробьев Андрей Юрьевич — это повышение качества образования и повышения зарплаты учителям, которая планируется в этом году»

Химки активно участвуют в программе модернизации системы образования. Всё новое, что появляется в области — внедряется в округе.

Людмила Тарасова — председатель совета депутатов городского округа Химки: «В городском округе выпускается журнал, который дает возможность все инновации, которые внедрены в образовании, опубликовать на страницах и использовать как опыт»

За двадцать один год проведения конкурса, на этот раз за звание «Лучший учитель» боролось рекордное количество участников — семнадцать человек. Среди них и Юрий Кандалов - учитель биологии 11-го лицея. Из рук Главы города молодой человек получил диплом победителя муниципального этапа. Теперь он представляет округ на областном конкурсе. Итоги станут известны к концу марта.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять