Служу России! День кадета отметили учащиеся Сходненского класса при Следственном комитете России

Виртуозным номерам учащихся кадетских классов обучают на дополнительных занятиях. Игра на музыкальных инструментах, пение, боевые искусства, - времени хватает на всё, говорит Александр Карпов. Сегодня он на сцене и в свой праздник исполняет марш кадетов. Учёба юноше нравится, несмотря на строгий распорядок дня.

Александр Карпов, ученик кадетского класса: «Занятия карате, самбо у нас еженедельно. Карате — два раза в неделю, самбо один раз в неделю. Танцами тоже занимаемся. Коллектив хороший, все дружим классом».

Поздравить учащихся и их преподавателей прибыли почётные гости. Кураторы от Следственного комитета России и представители местных органов власти.

Олег Шахов, глава городского округа Химки: «Радует, что ребят воспитывают не только к спорту, не только учат, но ещё и приобщают к культуре. Мы сегодня видели, как они танцуют бальные танцы. Это впечатляет!»

Людмила Тарасова, Председатель Совета депутатов городского округа Химки: «Не зря императрица в 1732 году учредила кадетские классы. Потому что она, действительно, видела в будущих гражданах российской Федерации тех защитников, которые, надев мундиры, исполнят свои обязанности».

Помимо культурной, руководители учебного учреждения провели экскурсионную программу для Олега Шахова и других почётных гостей. Они побывали в учебном корпусе, в зале отдыха и в спальных классах. Материальную базу необходимо обновить, заметил глава Химок, и пообещал, что со стороны Администрации кадетскому классу будет оказываться поддержка.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять