Долгожданное открытие! Педиатрический корпус начал работу после капитального ремонта

Всё новое детям! Ремонт педиатрического корпуса химкинской центральной городской больницы подошёл к концу! Здание подверглось большим изменениям. Новшеством стало отделение для выхаживания новорожденных и недоношенных. Накануне Глава города Олег Шахов осмотрел отремонтированное здание.

Пустой кювез, как и несколько ему подобных, - гордость обновлённого корпуса. На 4-ом этаже располагается отделение для выхаживания новорождённых. Двадцать коек для общего пребывания, и 6 для реанимации. На данном этапе идёт набор кадров. А вот на нижних этажах больницы уже есть пациенты. Глава города выяснил их мнение об обслуживании и персонале.

Олег Шахов, Глава городского округа Химки: «Уже первые больные могут сказать о качестве работы этого корпуса, о врачах, которые здесь есть. Мы прошли по корпусу: очень благожелательные отзывы как об удобстве пребывания здесь, так и о качестве медицинских услуг, которые здесь предоставляют»

Первых пациентов в отреставрированном корпусе приняли после нового года. На двух нижних этажах - инфекционное отделение.

Фидель Чанышев, главный врач Химкинской ЦГБ: «Особенность в том, что первый этаж частично выполнен в виде так называемых Мельцеровских боксов, т.е. там больные находятся под колпаком. Они поступают и выписываются через отдельные выходы из каждой палаты»

На третьем этаже - отделение педиатрии и гастроэнтерологии, рассчитанное на 60 мест.

Инга Кривошеева, начальник Управления здравоохранения городского округа Химки: «Здесь имеются все условия для оказания качественной медицинской помощи в соответствии с общепринятыми стандартами оказания медицинской помощи. Это очень важное событие для нашего городского округа».

После обхода — конференция с сотрудниками больницы. В открытом диалоге Глава города Олег Шахов пообещал, что система здравоохранения в Химках будет развиваться и дальше. Уже закладываются финансовые средства на строительство детской поликлиникой в Сходне и женской консультации.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять