55-летие отмечает гимназия №9! Праздничный концерт организовали педагоги и ученики!

Отличники образования! Гимназия №9 отметила 55-летие. За это время в учебном заведении сложились свои традиции. Сейчас в его стенах получают знания более 600-от детей. Накануне там прошел праздничный концерт, посвященный юбилейной дате.

Знакомое с детства приветствие! Два десятка лет назад Елена Сарычева здесь же слышала эту же фразу. Выпускница 9-ой гимназии всегда хотела стать педагогом. Ее мечта сбылась. 15 лет она учит детей основам математики, экономики и порядочности.

Елена Сарычева , учитель математики и экономики гимназии №9: «Здесь подсказывает интуиция педагогическая. Как-то чувствуешь какие слова подобрать, чтобы направить ребенка в нужное русло. Кнут тоже иногда надо применять. Иначе не получается, к сожалению».

Сейчас в этих стенах обучаются 615 детей. В штате – почти 40 учителей. Укомплектованность полная. Нехватки педагогических кадров здесь нет. Еще бы, ведь многие выпускники возвращаются в родное учебное заведение только уже в качестве преподавателей. Это и есть главная особенность гимназии, так сказать, традиция. Треть учителей сами - выпускники.

Олег Шахов , глава городского округа Химки: «Многие выпускники – гордость городского округа Химки. Некоторые учителя, действительно, проработали здесь более 40 лет. Им особая благодарность. Они не только работают, но и передают свой опыт молодым учителям и свою любовь к детям».

В честь 55-летия школы педагоги и ученики организовали концерт. Творческие таланты учащихся и преподавателей оценили представители Администрации и совета депутатов. Лучшие учителя удостоились наград и подарков. Статус гимназии это учебное заведение получило в 2006 году. Во многом благодаря директору Надежде Лаптевой.

Людмила Тарасова, председатель совета депутатов городского округа Химки: «Педагогический коллектив, это, действительно, люди, которые преданы своему делу. Надежда Владимировна Лаптева более 30 лет работает в этой гимназии. И гимназия дает достойных выпускников. Здесь плеяда учителей, которые продолжают дела своих родителей».

По коридорам почти бегом! Дарья Соколова за 11 лет учебы привыкла передвигаться по школе таким образом! Активистка и претендент на серебряную медаль все делает быстро и успевает везде! В этом году Даша и ее одноклассники сдают ЕГЭ и покидают родную школу. Выбрать свой путь в жизни – этим ребятам уже помог сплоченный и дружный педагогический коллектив гимназии с 55-летней историей!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять