Олег Шахов провел расширенное совещание в администрации. Итоги исполнения бюджета за 2012 год лучше любых ожиданий

Улучшение водоснабжения обсудили на оперативном совещании в администрации. Это одна из основных проблем в Химках. Собственных очистных сооружений нет, большинство коммуникаций изношено. В связи с этим, «Водоканал» и руководство города представили программу по решению вопроса. Так же обсудили борьбу с предстоящим паводком и итоги исполнения бюджета за 2012 год.

Итоги исполнения бюджета за 2012 год лучше любых ожиданий. Конечно, ещё есть над чем работать, но и об этих результатах сказать не стыдно, заявил глава округа Олег Шахов. Подробнее ознакомиться с документами и выслушать отчёты сможет любой желающий на публичных слушаниях.

Олег Шахов, глава городского округа Химки: «Мы очень неплохо закончили прошлый год. Конечно, всегда есть над чем работать. При этом наши показатели не хуже, а во многом даже лучше по сравнению с позапрошлым годом».

На совещании обсудили качество водоснабжения в Химках. В последние годы оно оставляет желать лучшего. Очистных сооружений у города нет, много воды приходится покупать, не хватает станций обезжелезивания. Большинство коммуникаций требуют ремонта, а кое-где и полной замены. В связи с этим «Химкинский водоканал» и администрация представили программу до 2017 года. Она предусматривает строительство водозаборного узла на Левом берегу, очистных сооружений на Сходне и ещё ряд мер.

Андрей Цветков, и.о. обязанности генерального директора ОАО «Химкинский водоканал»: «Живем около открытого водоисточника. Почему бы нам не попробовать произвести забор воды с дальнейшей очисткой. То же самое делает и «Мосводоканал». Современные технологии 21 века позволяют это сделать»

По словам представителей «Водоканала»: принятые меры не приведут к повышению тарифов. В продолжении водной темы обсудили предстоящий паводок. Зима выдалась снежная, а весна не за горами. Так Олег Шахов поручил всем руководителям территориальных управлений составить список наиболее опасных мест. Чтобы специально созданная комиссия проработала специальный план действий.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять