Полицейские будут активнее сотрудничать с общественными организациями Химок

Закон и порядок! Накануне прошла встреча старших по домам с участковыми уполномоченными полиции. Такие собрания проводятся не в первый раз. В ходе мероприятия определили основные задачи на ближайшее будущее.

Татьяна Бугаева старшая по дому. В её подъездах не только чисто, но и спокойно. Вот уже несколько лет на доске объявлений висит фамилия и номер телефона местного участкового. Малейшее нарушение и блюститель порядка тут же на месте.

Татьяна Бугаева, старшая по дому №8 по улице Ленинградская: «Ну в прошлом году мы прилично обращались потому, что очень много было проблем с припаркованными машинами во дворе, и до двух ночи бывало сидели. У нас сразу реагируют, в нашем районе сразу обращают внимание на нас».

Правда, далеко не каждый дом в Химках может похвастаться такой защитой. Не потому, что правоохранительные органы плохо работают, зачастую сами жители не знают не то что фамилии, номера участкового. Именно эту проблему в ближайшее время и планируется решить.

Игорь Терещенко, заместитель главы городского округа Химки: «Одна наша славная доблестная полиция все вопросы решить не сможет. Здесь должны включаться общественные организации».

Конечно, ходить по нехорошим квартирам старшие не будут. Другое дело — объяснить, кто обслуживает дом, часы приёма, а заодно куда звонить в случаях ЧП. Самим правоохранительным органам здесь действительно не справиться. По мере того как в Химках всё больше сдаётся жилья, количество участковых остаётся тем же. Есть районы, где один полицейский обслуживает количество жителей в три раза больше нормы.

Владимир Артюшкин, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка: «Поскольку каждый думает, что участковому хотя и положено знать свой участок, но на сегодняшний день, как мы уже говорили, он должен обслуживать 3,5 тысячи населения, а в действительности доходит до 12 тысяч, поэтому участковый не в силах все это переработать».

Наталья Шибаева, Председатель Координационного Совета старших по дому: «Очень много новостроек. Люди замыкаются в своих квартирах, поэтому малая активность, равнодушие и способствуют тому, что люди не знают ни участкового, не знают ни своего старшего по дому».

Если в подъезде на доске объявлений нет телефона участкового уполномоченного, то всю необходимую информацию можно найти на сайте администрации. В разделе полезные ссылки после расписания электричек. Список постоянно обновляется. Нужно лишь найти свою улицу и номер дома. Точно так же как незнание закона не освобождает от ответственности, незнание телефона не избавляет от опасных последствий. Поэтому на всякий случай лучше подумать о безопасности.

Уважаемые телезрители! В рамках нашей программы «Спортивный вернисаж» с Екатериной Юшиной объявляется фото-конкурс — «Спортивный досуг». К участию приглашаются все желающие и особенно те, кто неравнодушен к активному образу жизни. Присылайте свои фотографии на электронный адрес svhtv@himkismi.ru. Лучшие работы будут определены компетентным жюри. Подарки предоставляет спорткомитет и Баскетбольный клуб «Химки». Все подробности Вы можете узнать в ближайших выпусках программы «Спортивный вернисаж». Она выходит по вторникам в 18:00 и 22:30.

Уважаемые телезрители! 22 февраля в вечернем эфире нашего канала смотрите программу «УВД информирует». На наши, а главное Ваши вопросы ответит начальник 2-го отдела полиции УМВД России по городскому округ Химки Дмитрий Голдобин. Тема прямого эфира – криминогенная обстановка в Старых Химках. Вопросы задавайте по телефонам 575-94-94 и 572-66-28. Код города 495. Начало эфира в 18:00!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять