В ДК «Родина» прошел праздничный концерт, посвященный 23-му февраля

Для защитников Отечества подготовили подарок! Для виновников торжества выступили химкинские артисты и воспитанники творческих коллективов города.

Медаль нашла своего героя! Участник афганской войны Виктор Баталов получает награду из рук Главы города. В семье полковника запаса военные все: отец, сын, жена и зять.

Виктор Баталов, участник войны в Афганистане, полковник запаса: «Я вспоминаю свою службу, ребят со всех уголков необъятной нашей страны. После службы ребята становятся настоящими мужчинами. Настоящим человеком, по отношению к людям, к жизни, настоящим отцом, настоящим мужем, на которого можно опереться»

Женщинам — цветы. В 42-ом о таком и не думали. Любовь Крылова на фронт пошла в 18 лет. В должности телеграфиста дослужилась до сержанта.

Любовь Крылова, участник Великой Отечественной войны: «Женщинам, конечно тяжело на фронте было. Но что сделаешь, все привыкают. Надо было служить Родине»

Перед концертом Глава города Олег Шахов пообщался с ветеранами и участниками вооруженных конфликтов. Памятные подарки вручили всем присутствующим.

Олег Шахов, Глава городского округа Химки: «Это люди, с которых нам стоит брать пример. Та уверенность в себе, то желание жить и помогать, которое было воспитано их жизнью — этому стоит учиться»

Никто не забыт! В этот день принято отдавать дань уважения всем, кто сражался за Родину. Химчане не исключение.

Людмила Тарасова, председатель Совета депутатов городского округа Химки: «Наше государство сильно, когда его защитники сильны. Администрация городского округа подготовила концерт, подготовила слова поздравления в адрес ветеранов»

Продолжился вечер торжественным концертом. Не закончились и награды. Свой музыкальный подарок сделали и творческие коллективы города.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять