Спорткомплекс «Новые Химки» принял 10-ый турнир дворовых сообществ по мини-футболу

Любительский спорт с профессиональным размахом. На поле комплекса «Новые Химки» прошел 10й юбилейный турнир дворовых сообществ по минифутболу. Более 70-ти команд отметили День защитника Отечества спортивными подвигами. Организаторами соревнований выступила городская администрация и активисты из «Народной дружины».

Барабанная дробь уже не традиция, а гимн этих соревнований. Открывает 10й минифутбольный турнир спортивных дворовых сообществ Глава города. Сегодня Олег Шахов представляет спортсменам сборную Администрации округа. Команда создана по его инициативе около полугода назад.

Олег Шахов, глава городского округа Химки: «Я надеюсь, что команда администрации покажет хороший результат, мы можем не только хорошо работать, но и хорошо побеждать! Отметить этот день спортивными победами, это самое лучшее, что может быть.»

В своем приветственном слове Олег Шахов поздравил участников с 23 февраля и пожелал удачи на спортивном поле. На одном поле играют сразу восемь команд. Капитан сборной Администрации заместитель Главы Владимир Троицкий очень осторожно говорит о перспективах команды на этом турнире, уж слишком велика конкуренция. За победу борются 70 коллективов.

Владимир Троицкий, капитан сборной Администрации городского округа Химки по минифутболу: «Ожидается более 700 участников этого мероприятия. Я капитан команды и мы будем тоже бороться за победу, ну, а там игра покажет, кто сильнейший.»

Проигравший – «вылетает». Выигравший – проходит в следующий этап. Игра идет на выбывание. Сборная Администрации в упорной борьбе добралась до финала и одержала победу в турнире. Хотя в первом матче исход игры с командой «Народной Дружины» решила серия пенальти.

Серебро турнира взяла команда «Ленинский комсомол». На третью ступень пьедестала поднялись ребята из коллектива под названием «Перед летом». С каждым годом турнир становится все более и более массовым.

Евгений Арсентьев, председатель НП «Народная дружина»: «Турнир уже вышел за границы городского округа. У нас сегодня 12 команд из городов Подмосковья, здесь и Ленинский район, и Одинцово, и Ногинск.»

Победитель – сборная Администрации, отдал все призы серебряному призеру – команде «Ленинский комсомол». Турнир спортивных дворовых сообществ проходит каждые полгода. В следующий раз любительские команды выйдут на поле спорткомплекса «Новые Химки» в ноябре.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять