В родных стенах жёлто-синие обыграли турецкий «Бешикташ»

Второй круг ТОП-16 Евролиги баскетболисты «Химок» начали с победы. Причём поддержка болельщиков в этот раз была более активной. Представители фан-движения организовали акцию.

Идея приветствовать команду стоя на трибунах до первого попадания пришла Евгению Анисимову. Он уже много лет болеет за БК «Химки» и теперь решил приобщить к этому ещё больше людей. На входе в баскетбольный центр он с коллегами по цеху знакомил зрителей с новой акцией.

Евгений Анисимов, болельщик: «Было недавно собрание фан-клуба с руководством. Я там это выдвинул, все поддержали. Реализуем её теперь. Эту традицию я подсмотрел в одной из команд NBA, где зал приветствовал свою команду. И очень мне понравилось. И я предложил её использовать в нашем клубе.»

Такая массовая поддержка заметно раззадорила химчан, и первыми забили жёлто-синие. Правда, на трёхочковое попадание Риверса турки нашли быстрый ответ и вышли вперёд. К середине первой десятиминутки счёт на табло игроки сравняли. 9:9. Концовка четверти осталась за «Химками». Во втором игровом отрезке хозяева паркета совершили рывок «0-7». Отличились Моня, Копонен и Девис. Позже к партнёрам по команде подключились Вяльцев и Лончар. И «Химки» оторвались от гостей на 11 баллов. 38:27. В третьей четверти преимущество жёлто-синих составило уже 20 очков. 52:32. При этом игроки «Бешикташа» не сдавались и продолжали выходы в сторону нашего кольца. Но все точки над «i» жёлто-синие расставили в финальном периоде. Причём не без эффектных блокшотов и слемданков. Матч завершился со счётом 87:56. Таким образом, химчане одержали победу с самой крупной разницей в этом сезоне Евролиги.

Римас Куртинайтис, главный тренер БК «Химки»: «Я рад, как сложилась сегодня игра. Играли красиво, самое главное, что играли с большой энергией, очень старались. И, в первую очередь, несмотря на красивое нападение, меня радует защита наша.»

Эрман Кунтер, главный тренер БК «Бешикташ»: «Мы пытались бороться в первой четверти. Ближе к середине поняли, что проигрываем матч. У нас уже нет шансов в Евролиге. Мы просто постараемся собрать максимум из оставшихся игр. Но «Химки» сегодня играли очень хорошо.»

Впереди у жёлто-синих продолжительная серия из гостевых матчей. Они пройдут в рамках розыгрыша ПБЛ, Евролиги и Единой Лиги ВТБ. Следующую домашнюю встречу химчане проведут 8 марта против итальянского клуба «Монтепаски».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять