Проблемы медицинского обеспечения обсудили на встрече инвалидов Чернобыля с представителями администрации

Каждый год ликвидаторы аварии уходят, только в 2012-ом не стало 12-ти человек, большинство из них умерли от онкологических заболеваний.

В связи с этим планируется улучшить качество медицинского обслуживания чернобыльцев, а именно перевести диспансерное обследование на базу второй химкинской поликлиники.

Людмила Тарасова, председатель совета депутатов городского округа Химки: «Центральная больница районная сейчас будет оснащена современным оборудованием, и тот состав врачей он позволит достаточно серьёзно и качественно подойти к обследованию этой категории наших жителей. Потому что чернобыльцы требуют более серьёзного лечения, более серьёзных медикаментов».

Так же управление здравоохранения городского округа Химки объявило об открытии горячей линии для населения. По всем вопросам, связанным с медицинским обеспечением, можно проконсультироваться по телефону 8(495) 572-12-78.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять