День согласия. Во Дворце культуры «Родина» прошел благотворительный концерт

Инициатор - общественная организация «Союз грузин в России». Для зрителей выступили хореографические коллективы, лауреаты международных конкурсов и совсем юные исполнители.

Среди приглашенных гостей - представители общественных организаций города, депутаты и простые химчане. Главная цель концерта, по словам организаторов, напомнить о многовековой дружбе между народами.

Нугзар Джимшелеишвили, Председатель регионального отделения «Союз грузин в России»: «Для нас главное - единение, понимание. А для того, чтобы этого достичь, необходимо чаще встречаться».

Людмила Тарасова, Председатель Совета депутатов городского округа Химки: «Культура- это то, что объединяет народы, и языком культуры можно сказать многое. То, что будут исполнять коллективы, которые будут принимать участие, даст возможность познакомиться с культурой этого народа и даст понять, что многонациональное государство – это то, что объединяет многие народы».

В городском округе Химки более 10-ти национальных общественных организаций. Практически каждая организовывает подобные мероприятия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять