В учебно-тренировочном центре «Планерная» прошла областная спартакиада ГИБДД

Спорт объединят сослуживцев. В учебно-тренировочном центре «Планерная» стостоялась областная спартакиада ГИБДД. Эти соревнования проходят в нашем городе уже шестой раз. Инспекторам пришлось сменить погоны на спортивную форму.

Вместо формы с погонами — форма спортивная. Шестую зимнюю спартакиаду ГИБДД Московской области открывает традиционный парад участников. В Химки съехались сотрудники всех подразделений дорожной инспекции.

Трудно поверить, что за рулем этой машины хрупкая девушка. У Татьяны Фоминой из Балашихи — кабинетная работа. Однако это не мешает ей лихо управляться с баранкой автомобиля.

Татьяна Фомина, участница спартакиады ГИБДД Московской области: «У меня 2 любимых вида спорта! Волейбол и вождение автомобиля. Волейбола у нас нет, приходится водить автомобиль».

Одна из самых веселых дисциплин — перетягивание каната. Здесь всегда царит оживление. Дмитрий Филимонов из Чеховского ГИБДД знает секрет победы в этом виде спорта.

Всего на шестой зимней спартакиаде ГИБДД Московской области представлено пять дисциплин. Кроме вышеперечисленных, инспекторы бегут лыжную дистанцию, играют в хоккей и соревнуются в стрельбе.

Владимир Севостьянов, заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Московской области: «Первые спартакиады собирали небольшое количество людей, было несколько команд. Сейчас все подразделения подключились к этому мероприятию».

Эта спартакиада посвящена 90-летию физкультурного общества «Динамо». За шесть лет соревнования уже стали традиционными.

Игорь Терещенко, заместитель Главы городского округа Химки: «Все предыдущие шесть мероприятий проходили на Химкинской земле. Здесь мы можем воочию увидеть, в какой физической форме находятся сотрудники ГИБДД».

Победителем в общем зачете стала сборная Химкинского отдела ГИБДД. Второе место за шестым батальоном ДПС, а бронзу завоевал 11 батальон дорожно-патрульной службы.

Как и на многих других соревнованиях, победа здесь далеко не главное. Как говорят участники спартакиады, именно неформальное общение со своими коллегами из других регионов Подмосковья, а так же укрепление командного духа, вот что заставляет их каждый год приезжать на Химкинскую землю.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять