Результаты исполнения народной программы «Единой России» обсудили на пресс-конференции в Москве

Проект основывается на предвыборных наказах избирателей. За прошедший год 30% из них уже реализовано.

«Народная программа»! Так назвали документ, составленный из 3000 наказов избирателей. Это проблемы федерального, регионального и муниципального уровней. Так что, по сути, нынешняя пресс-конференция — это отчёт народных избранников за проделанную годовую работу. По словам секретаря регионального отделения партии Сергея Юдакова, более 30% поставленных задач удалось выполнить. Наиболее важные касаются сферы ЖКХ, детских садов, повышения пенсий.

Сергей Юдаков, секретарь Московского областного отделения партии «Единая Россия», первый заместитель Председателя Московской областной Думы: «Мы составили реестр управляющих компаний. Самое главное был осуществлён контроль за тарифами ЖКХ, чтобы они не превысили 15%. Это нам удалось».

На дорожную систему в прошлом году с помощью регионального отделения партии было выделено 18 миллиардов рублей. Это больше, чем за предыдущие три года. В продолжение транспортной темы был затронут и вопрос ограничения движения на МКАДе для грузовиков. Оно вступает в силу с 1 марта. Уже сейчас организовано 40 стоянок, и работа эта будет продолжаться до середины следующего года. Всего необходимо 12 тысяч мест.

Сергей Юдаков, секретарь Московского областного отделения партии «Единая Россия», первый заместитель Председателя Московской областной Думы: «Ограничения на проезд будут увеличиваться. С 1 мая с ноля часов до 6 утра. Это не наше открытие, это опыт развитых государств».

Ещё один вопрос пресс-конференции, который также непосредственно касается и Химок в частности, и области в целом — нехватка медицинских кадров. В связи с этим партией готовится предложение государственного уровня — выпускников вузов, получивших образование за счёт бюджета, обязать отрабатывать несколько лет строго по распределению.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять