Город готовится к Масленице! Масштабные гуляния развернутся во всех микрорайонах!

Весна придёт в середине марта. Администрация города готовит праздничные гулянья к встрече Масленицы. Специальная комиссия вместе с нашей съёмочной группой прошла по территории, где развернутся сразу несколько площадок отдела культуры, спорткомитета, ярмарка и многое другое.

У самого входа в парк встречать посетителей будет небольшая ярмарка с сувенирами. Свои поделки представит и союз пенсионеров городского округа. Основные гулянья сосредоточатся дальше, в центре зоны отдыха. К развлечениям, ставшим традиционными составляющими торжества, в этом году добавились новые.

Татьяна Жукова, начальник отдела культура городского округа Химки: «В этом году мы заказали, чтобы у нас были катания на хасках. Кёрлинг «чайников». Тоже классно: семья выходит, фехтует чайниками. Будут показывать выступления фигуристов, если будет лёд».

Ещё одно новшество: отдел культуры попросил управление по образованию провести конкурс снежных фигур. Теперь главное, чтобы были снег и лёд. Но и без них будет весело, обещают в отделе культуры. И, конечно, химчан ждут полевая кухня и блины с горячим чаем.

Татьяна Жукова, начальник отдела культура городского округа Химки: «Уже традиционно стало, что промышленные предприятия (это НПО Энергомаш и Лавочкина) будут выставлять свои палатки, будут угощать чаем и блинами бесплатно. Клуб исторических реконструкций будет всех встречать».

Мероприятия пройдут по всем микрорайонам. Стартом 15-го числа станет Сходня. А центральная площадка - парк культуры и отдыха имени Льва Толстого примет гостей 17-го марта.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять