Международный женский день отметили в школе-саду №47

Учреждение специализируется на коррекционной методике для детей с отклонением в развитии. Обучение длится до 4-го класса. За это время воспитатели и учителя становятся для ребят вторыми родителями, а школа — вторым домом. На праздничный концерт прибыли представители администрации. Мероприятие прошло в тёплой, семейной обстановке.

То, что 8 марта — это, в первую очередь, праздник мам, воспитанники школы-сада №47 знают с начального класса. Любовь и уважение к родителям, учителям, своей Родине им прививают воспитатели учреждения. В большинстве своём — женщины. С праздником весны их поздравили дети, вручив каждой представительнице прекрасного пола цветы! На концерте они показали, чему научились за последнее время.

Дмитрий Тютюнов - ученик начальной школы-сада №47: «-Много репетировали. - Какие номера? - Спортивные, песни»

Для почётных гостей директор учреждения провела экскурсию. Главе города Олегу Шахову и Председателю Совета депутатов Людмиле Тарасовой рассказали о том, как проходят занятия с детьми, познакомили с коллективом.

Олег Шахов - Глава городского округа Химки: «Детям, которые здесь занимаются, некуда дальше идти, и мало школ, которые продолжают по этому направлению детей развивать и воспитывать. И эту проблему мы обсудили и, может быть, не только для наших школ, но и для соседних районов, создадим у нас здесь».

Лариса Кушнарёва - учитель 4-го класса начальной школы-сада №47: «Мы очень хотим, чтобы как можно быстрее было построено это образовательное учреждение. Потому что каждый год у нас этот вопрос возникает — куда дальше пойдут дети, которым ещё необходимо оказывать коррекционную помощь».

Всего в учреждении обучаются 88 человек. В праздничном концерте приняли участие воспитанники младших групп и ученики начальных классов.

Людмила Тарасова - Председатель Совета депутатов городского округа Химки: «Стены этого дома для определённых детей дают возможность показать, что в этом доме всё хорошо и спокойно. Ведь женщины — это хранительницы домашнего очага. Именно этот дом хранят такие замечательные педагоги, которые занимаются с нашими детишками».

Как рассказали педагоги, большинство выпускников 4-го класса продолжают учёбу в общеобразовательных школах. Однако, и после этого учителя школы-сада стараются следить за судьбой каждого ребёнка.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять