Детская поликлиника отремонтирована

Всё новое - хорошо отремонтированное старое! В Химкинской детской городской поликлинике провели косметический ремонт, который, по словам работников учреждения, сродни капитальному. Заменили сантехнику, электропроводку, напольное покрытие, обновили стены и потолки. Преобразилась и регистратура.

Яркие шторы, покрывала, обновленные пол и стены. Работать в отремонтированном помещении бесспорно приятно, радуется заведующий физиотерапевтическим отделением Альбина Ковальчук. Теперь необходимо решить проблему кадров. За два часа медсестра принимает около трёх десятков детей.

Альбина Ковальчук, Заведующий физиотерапевтическим отделением Химкинской детской городской поликлиники: «У нас работает по совместительству медсестра из ЦГБ. Приходит на 2 часа, отработав в ЦГБ рабочий день с 8 утра и до половины пятого».

Узнать, как работается персоналу в обновленном помещении, приехали Глава города Олег Шахов и начальник Управления здравоохранения Инга Кривошеева. Напомню, осенью поликлинику посетил экс-губернатор Московской области Сергей Шойгу.

Олег Шахов, Глава городского округа Химки: «Мы с Сергеем Кужугетовичем об этом говорили, и Андрей Юрьевич Воробьев подтверждает курс, который мы выбрали в своё время на строительство ещё нескольких детских поликлиник. Мы над этим работаем».

В новых стенах необходимо установить современное оборудование. Из личных пожеланий руководства поликлиники: кабинет охраны зрения и аппаратура для проведения электроэнцефалограммы.

Инга Кривошеева, Начальник Управления по здравоохранению городского округа Химки: «Конечно, здесь необходимо и есть у нас определённая программа доукомплектования оборудованием, чтобы поднять ещё выше качество оказания медицинской помощи. И самое главное: укомплектовать кадрами, потому что этот вопрос в педиатрии стоит особенно остро».

Павел Квилинский, Главный врач Химкинской детской городской поликлиники: «На сегодняшний момент уже построено и должно перейти к работе поликлиническое отделение, которое будет нашим филиалом, на 100 посещений. Это будет в Новокуркино, так что немножко расширяемся».

Для привлечения кадров Управлением по здравоохранению городского округа разработана специальная программа. Это целый комплекс, включающий и увеличение заработной платы, и предоставление жилья.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять