Химкинские баскетболисты в родных стенах обыграли итальянский клуб «Монтепаски»

Приятный подарок в Международный женский день преподнесли своим болельщицам баскетболисты «Химок». 8-го марта в рамках ТОП-16 Евролиги жёлто-синие принимали на своём паркете итальянский клуб «Монтепаски». Напомним, что в гостях наша команда уступила со счётом 82:76. Отыграть необходимую разницу удалось в родных стенах. Кстати, в этот день каждая девушка получила личное поздравление.

Уже на входе в баскетбольный центр химчанок ждал приятный сюрприз. Игроки молодёжной команды, как и подобает настоящим джентльменам, сделали комплимент каждой представительнице прекрасного пола и подарили цветы.

А в это время баскетболисты основного состава уже вышли на паркет: Вяльцев, Ривес, Огастин, Лончар и Планинич. Первое попадание в кольцо произвели химчане. А затем и вовсе совершили рывок +6. Итальянцы не блистали, и смогли нащупать "свою игру" лишь к концу десятиминутки. И всё же "Химки" впереди 25:20.

Второй отрезок соперники начали с обоюдных атак. С нашей стороны забили Девис и Хвостов. А после трехочкового попадания Копонена жёлто-синие повели уже +13. На большой перерыв команды разошлись со счётом 44:37.

Химчане, тем временем, стали уходить в отрыв: точен с линии Пол Девис, и следом он же забивает сверху. На это Сиена отвечает броском из-за дуги. Под занавес четверти трёху забивает Риверс. +10 у "Химок". 64:54.

На старте 4-го игрового отрезка жёлто-синие совершили рывок +6. За 2 минуты до финального свистка счёт на табло стал зеркальным 76:67. Но, несмотря на все попытки, итальянцы не смогли подобраться к химчанам на "нужную" разницу. Матч завершился со счётом 78:71 в пользу подмосковной команды.

Впереди у жёлто-синих выездные игры. Одна из них в рамках Евролиги против "Маккаби". Следующую домашнюю встречу химчане проведут 18 марта, в матче ПБЛ подмосковная команда примет "Нижний Новгород". Начало в 19:30.