Главная песня города! В Химках продолжается конкурс по выбору гимна

Итоги первого - поэтического - этапа подведут 25 марта. Само творческое состязание продлится до июля. Заявки на участие прислали 11 человек.

Судьбы и сердца! Именно этим и знаменит город Химки, считает композитор Алексей Ветров. Экономист НПО «Энергомаш» все свободное время посвящает музыке и поэзии. Коренной химчанин, автор и исполнитель просто не мог обойти вниманием конкурс на гимн родного города.

Алексей Ветров, Участник конкурса на гимн Химок: «У меня песни, в основном, лирические: о жизни и о любви».

Алексей Ветров на конкурс подал сразу две песни. Одна — собственного сочинения, другая - в соавторстве с коллегой. Как и другие исполнители, надеется на победу!

Алексей Ветров, Участник конкурса на гимн Химок: «Конечно, это тщеславие тешит, но на самом деле песня живет своей жизнью. Участие это хорошо, но победа тоже важна».

Кто победит - определит компетентное жюри. Пока заявки только принимаются. Регламент конкурса есть на сайте Химкинской Администрации. Активность пока небольшая — всего 11 желающих. Прислать документы на участие можно до 25 марта.

Татьяна Жукова, Начальник отдела культуры городского округа Химки: «Мы до 1 апреля в СМИ должны опубликовать победителей первого этапа. И начинается второй этап. Заканчивается он 25 июля и начинается подведение итогов. Возможно, что конкурс будет продлен, если мы не найдем победителя».

К гимну Химок требования особые. Здесь должны слиться воедино ритм, рифма, благозвучность, содержание и даже размер текста. Победителя определят летом в преддверии Дня города. Кстати, ему полагается премия в размере ста тысяч рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять