В Химках может появиться ещё одно инновационное предприятие. С руководством компании встретились специалисты ХТПП

Фирма, чья площадка расположена в промышленной зоне городского округа, стремится получить новый статус. Основное направление деятельности компании — производство трубопроводной арматуры. В том, что разработки запатентованы, убедились представители Химкинской торгово-промышленной палаты. И они намерены оказать консультативную помощь.

Фирма, занимающаяся производством промышленной арматуры и очистных фильтров, базируется на территории округа уже 15 лет. Продукция применяется в сфере ЖКХ, лесной, металлургической и газовой промышленности. Основные заказчики — крупнейшие добывающие корпорации. Однако со стороны городских предприятий заказов не поступает, говорит генеральный директор Валерий Галаганов. Этот и другие вопросы он намерен решить на встрече с руководством Химкинской торгово-промышленной палаты.

Валерий Галаганов, генеральный директор компании-производителя: «Показать предприятие, чем оно занимается, показать целесообразность этого предприятия, чтоб оно именно находилось в Химках. Не зря мы налоги платим, не зря людей обеспечиваем работой».

В коллективе — 70 человек, большинство из них — химчане. Тем не менее — вопрос нехватки кадров, по словам генерального директора, остаётся одним из основных. Также на встрече с руководством торгово-промышленной палаты обсудили и другие вопросы.

Дмитрий Левитин, вице-президент Химкинской торгово-промышленной палаты: «Мы начали с этого года анализировать ситуацию с учётом того, какие направления даны Главой городского округа Химки. А это развитие производства инновационных предприятий. Мы считаем правильным приехать на предприятие, познакомиться с руководителем на месте, понять, каковы их проблемы. И, соответственно, изложить эту ситуацию в адрес Администрации».

Теперь пути решения проблем будут искать совместно. Касаемо данной фирмы представители ХТПП считают — разработки должны быть отмечены, поэтому компания будет претендовать на получение статуса «инновационного предприятия». Юридическую консультацию окажут специалисты торгово-промышленной палаты.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять