Деловой завтрак. Врио губернатора встретился с представителями бизнес-сообщества

Увеличить бюджет Московской области до 1-го триллиона рублей. Такую задачу поставил врио губернатора Андрей Воробьев. Для этого необходимо привлечение инвестиций как иностранных, так и отечественных. С представителями крупного бизнеса, банковской сферы, торговли и интернациональных корпораций в Правительстве области обсудили дальнейшее развитие региона.

Деловой завтрак в разгар Масленицы. Если широко отметишь праздник, год будет сытным и богатым. В этом уверены и в Правительстве Московской области. Именно увеличение инвестиций - остается основным приоритетом. Без предпринимателей невозможно развитие экономики Подмосковья, уверен Андрей Воробьев.

Андрей Воробьев, врио губернатора Московской области: «Бизнес-инвестиции - двигатель всего живого. Я очень хочу, чтобы Подмосковье стало площадкой для бизнес творчества, для бизнес-идей».

Московская область - это 7 миллионов жителей, 8 наукоградов, 431 миллиард рублей консолидированного бюджета. Эти, казалось бы, сухие цифры говорят о многом. Второй по размеру экономики субъект Российской Федерации наиболее привлекателен для инвесторов. Здесь и выгодное местоположение, высокий потребительский спрос и мощный научный потенциал. Собравшимся Андрей Воробьев предложил ряд отраслей для вложений.

Андрей Воробьев, врио губернатора Московской области: «Транспорт и логистика. На территории Московской области в ближайшее время начнет реализовываться большой инфраструктурный проект – ЦКАД. Там, где дорога - жизнь. А там, где жизнь - деньги. Мы в области сейчас занимаемся принятием закона о ГЧП. Водоснабжение, теплоснабжение и переработка мусора. Эта отрасль нуждается в огромных инвестициях».

Строительство комфортного жилья с социальной инфраструктурой, развитие дорожной системы, а также улучшение индустрии отдыха и туризма - на эти и другие сферы будут направлены основные инвестиции. Инициативы врио губернатора поддержали большинство собравшихся. Такой формат встреч — пока в новинку. В будущем планируется проводить подобные мероприятия как можно чаще. Итогом встречи стало создание Клуба инвесторов Московской области.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять