Ансамбль русской народной песни и танца «Лебедушка» отмечает 15-ти летний юбилей!

Его участники выступают с гастролями в городах России и Европы. «Лебедушка» дважды подтверждала звание «Образцового коллектива», и к юбилейной дате подошла, имея за плечами несколько сотен номеров. Самые яркие из них участники исполнили на праздничном концерте.

Девушки в расшитых жемчужинами костюмах олицетворяют белых лебедей. Дарья Жеребцова одна из самых опытных участниц ансамбля. В "Лебёдушке" она 14 лет! Рассказывает, что коллектив сплочённый, к праздничному концерту готовились, помогая друг другу.

Дарья Жеребцова, участник ансамбля русской народной песни и танца «Лебедушка»: «Песня называется «Вдоль по морю». Песня о Лебеде, который плывёт по волнам. Все замечательные — и хореографы, и преподаватели по вокалу. Каждый особенный».

Ольга Степанова, художественный руководитель ансамбля русской народной песни и танца «Лебедушка»: «Для нас Масленица — самый яркий праздник. Мы его каждый год проводим, все привыкли, родители всегда спрашивают: «Когда у вас будет Масленица?» 15-летие у нас в конце этого учебного года, мы его празднуем чуть раньше, потому что в конце года много всяких мероприятий».

Концерт состоит из нескольких блоков: хороводный, масленичный, казачий, украинский, народные песни в сочетании с эстрадой и другие. Задействованы все возрастные группы. В помощь костюмерам начальник отдела культуры города Татьяна Жукова вручила художественному руководителю ансамбля сертификат на швейную машинку и отметила, что участники "Лебёдушки" украшают каждый праздник и фестиваль.

Татьяна Жукова, начальник отдела культуры Администрации городского округа Химки: «Все эти 15 лет я слежу за ростом вашего коллектива. Как он из ансамбля песни превратился в яркий, со своим лицом, образцовый ансамбль русской песни и танца».

Поздравления и тёплые слова прозвучали и от сотрудников Управления по образованию. За 15 лет ансамбль неоднократно становился лауреатом и дипломантом фестивалей русской народной и фольклорной музыки. Причем не только в России, но и за рубежом. Несмотря на это, многие участники уверены: это только начало большого творческого пути и главные награды ещё впереди!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять