Реализацию поручений врио Губернатора МО обсудили на оперативном совещании в Администрации округа

Так же затронули тему дорожной обстановки в микрорайоне Клязьма-Старбеево и другие актуальные вопросы. Встречу провел заместитель Главы города Андрей Архипенко.

Одной из главных тем совещания стало выполнение поручений Андрея Воробьева. 5 марта врио Губернатора обозначил направления, на которые будут выделены дополнительные средства из областного бюджета.

Андрей Архипенко, заместитель Главы городского округа Химки: «В соответствии с поручением врио Губернатора заработная плата работников бюджетной сферы с 1 мая будет повышена на 6%, а с 1 сентября еще на 9%. Увеличатся расходы на оказание мер социальной поддержки, вырастет сумма материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации с 5 до 10 тысяч».

Кроме того, увеличатся расходы бюджета на строительство, капитальный ремонт социальных объектов и на развитие дорожного хозяйства. План реализации поручений врио Губернатора в Химках будет разработан к 21-му марта. На встрече стало известно, что вся информация о деятельности муниципальных учреждений будет размещена на сайте Федерального Казначейства. Это обеспечит максимальную финансовую открытость. Так же обсудили состояние дорог в Клязьме-Старбеево. С докладом выступила начальник Управления микрорайона Нелля Редькина. До 14 апреля специалисты проведут инвентаризацию автомагистралей этой территории. Начальник Управления по ЖКХ Леонид Березин доложил о работе оперативного штаба, созданного в связи со сложной погодной ситуацией. Он функционирует в круглосуточном режиме. Аварийные бригады находятся в состоянии повышенной готовности.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять