Масленицу отмечают во всем округе!

Масленица продолжается! Народные гуляния прошли в парке им. Величко микрорайона Сходня. Театрализованные представления - в центре «Ивушка» и образовательных учреждениях.

Народные гуляния в микрорайоне Сходня развернулись в парке им. Величко. Скоморохи и ряженые развлекали жителей и угощали блинами. Желающие смогли попробовать себя в меткости и даже спеть на сцене. Такая атмосфера дарит хорошее настроение и надежду на скорейшее потепление, говорят сходненцы. А в сам праздник они согревались горячим чаем и танцами.

Проводить зиму и встретить весну пришёл и стар, и млад. Больше всего радуются празднику, конечно же, дети. Они лепят куличики и снежки, благо, погода позволяет.

В «Ивушке» Масленицу отметили с размахом, в лучших национальных традициях. Организаторы, сотрудники учреждения и Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью, подготовили представление с участием Зимы и Весны. Многочисленные гости - отдыхающие центра. У Полины Авдеевой и Алексея Волкова сегодня двойной праздник — они именинники.

Алексей Волков, отдыхающий Центра дневного пребывания пенсионеров «Ивушка»: «Поля и леса ещё снегом покрыты, а в двери уже к нам стучится весна, а рядом стоит такая замечательная женщина и взглядом ласковым смотрит на меня».

Праздник Масленицы отмечают и в учебных учреждениях города. В одном из центров дополнительного образования организаторы провели программу не только для детей, но и для взрослых.

Татьяна Смирнова, генеральный директор центра развития и дополнительного образования детей: «Кто-то танцует, кто-то в игре, в конкурсе. У нас замечательные родители, которые принимают участие во всех наших мероприятиях».

Символ уходящей Зимы — Масленицу установили в центр хоровода. Разноцветные ленты в её волосах обозначают доброту, тепло и счастье — то, что принесёт людям весна. Так объяснили воспитанникам центра преподаватели. И, конечно, они научили детей готовить блины.

Полинария Мохова, участник праздника: «Сначала нужно замесить тесто, потом взять половник и аккуратно вылить на сковородку. А ещё мы с бабушкой любим готовить блины вместе и смазываем их сливочным маслом».

Мучное лакомство с различными начинками попробовали все участники и гости праздника.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять