Лучшие рецепты приготовления блинов узнала наша съемочная группа!

Залог успеха Масленицы — безусловно, блины. Символ солнца, весны, радости, благополучия. В праздничную неделю их готовят буквально в каждой квартире и ресторане. Что лучше творческий подход домохозяйки или точные пропорции шеф-повара?

Наталья Голикова — жена, мама, бабушка, домохозяйка. А потому на Масленицу двумя блинчиками ей не обойтись. Её фирменный рецепт — никакого рецепта! Всё «на глаз» и как подскажет настроение.

Наталья Голикова, житель городского округа Химки: «Я не знаю точного рецепта, потому что это мои блины, я их готовлю. Это как борщ, у каждой хозяйки он свой. Сразу предупреждаю тонкие, кружевные блинчики из этого теста не получатся».

Уже много лет бессменные наблюдатели её кулинарных фантазий - любимый муж, собака Дези и многочисленная утварь, украшающая кухню. Мука, яблоки, а может и огурцы? У этой женщины сочетается всё! В поварском искусстве Наталья Витальевна не профессионал. Всю жизнь она проработала архитектором, неоднократно была на Сицилии, где её навсегда пленили мастера пиццы.

Светлана шеф-повар одного из лучших химкинских ресторанов. На её кухне полёт фантазии приравнивается к увольнению. Ведь она отвечает за качество торговой марки и здоровье клиентов. Никаких «на глаз» и «примерно». Здесь рецепт — библия кулинара.

Светлана, шеф-повар ресторана: «Мука, сахар, молоко, яйца. Всё как обычно. Но при этом наши блинчики самые вкусные».

Санитарные нормы диктуют свои правила, а потому обстановка ресторанной кухни далека от домашней и больше напоминает стерильную. По словам Светланы, для хорошего повара это не проблема. Главное, чтобы были умелые руки и доброе сердце.

Светлана, шеф-повар ресторана: «Когда готовишь, нужно добавлять чуточку доброты. Для меня это святое. Нужно не просто приготовить и накормить, а душу вложить».

По словам профессионалов: секрет хорошего блинчика в правильности движений. Нужно быстро вылить тесто и распределить его по сковороде равномерно.

Выпечены блины профессионалом или любителем неважно. Главное — тесто. А в нём основной ингредиент — любовь. Только так за праздничным столом можно собрать большую или маленькую, но душевную компанию.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять