В Химках прошел первый региональный турнир-мемориал на призы Владимира Крутова

Легендарный хоккеист ушел из жизни совсем недавно — летом прошлого года. Его вклад в развитие зимнего вида спорта неоценим. Кубки с его именем и автографом вручили на льду учебно-тренировочного центра «Новогорск».

Владимир Крутов - не просто спортсмен. Золотому призеру двух олимпийских игр, многократному чемпиону мира, Европы и СССР не было равных. Он входил в состав легендарной пятерки - Сергей Макаров, Игорь Ларионов, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов и Владимир Крутов. Эти имена навечно вошли в историю советского, а в дальнейшем российского спорта. Обыграть их было практически невозможно. По окончании карьеры, Владимир Евгеньевич жил в Химках и внес значительный вклад в развитие детского хоккея.

Идея организовать турнир в честь Крутова возникла давно. На дебютные соревнования приехали друзья, коллеги и семья Владимира Евгеньевича. Они поделились воспоминаниями с юными хоккеистами.

Сергей Макаров, Заслуженный мастер спорта СССР, друг Владимира Крутова: «Володя - это пример для всех. Это человек, который умел делать на льду все. Для него секретов в хоккее не было. Это был верный, отличный партнер. Я счастлив, что мы играли вместе».

Александр Якушев, Заслуженный мастер спорта СССР: «Главное для них сейчас, чтобы они любили этот вид спорта, всю душу отдавали хоккею, и тогда они вырастут настоящими хоккеистами».

В турнире приняли участие юноши 2003 года рождения. Всего 4 команды- ЦСКА, «Витязь» из Подольска, Московские Спартак и Динамо. Организаторы выразили надежду, что этот турнир-мемориал откроет новые имена.

Виктор Чекин-Чекучинов, президент регионального фонда ветеранов хоккея им. Е. И. Чекина: «Этот турнир будет расширяться. На следующий год он будет многодневным с участием многих команд. И будет проходить три-четыре дня»

Уверенную победу одержали воспитанники ЦСКА, второе место у Динамо, бронза досталась клубу «Витязь» из Подольска.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять