Глава города Олег Шахов подвел итоги работы Администрации округа за 2012 год

Химки – самый инвестиционно привлекательный город Подмосковья! Этот и другие результаты социально-экономического развития округа в 2012 году озвучил Глава Олег Шахов на итоговом совещании в ДК «Родина».

Съезжаться на мероприятие гости начали задолго до его начала. Представители общественных организаций, руководители ведущих, средних и малых предприятий, а так же служащие и работники из разных сфер деятельности городского округа. Всего почти 800 человек. Открывает собрание гимн Российской Федерации.

После торжественной части Олег Шахов сразу приступил к докладу. Глава начал с экономических показателей. Ведь именно они в первую очередь характеризуют положение округа. Так, объём отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и оказанных услуг по всем видам деятельности в 2012 году составил 113 миллиардов рублей. Это второе место в регионе. Выросла и заработная плата. Сейчас она составляет 47 тысяч рублей, учитывая, что в среднем по области всего 35 тысяч.

Олег Шахов, Глава городского округа Химки: «Мы твёрдо намерены и дальше повышать уровень жизни химчан. Тем самым мы выполняем те задачи, которые поставил врио губернатора Андрей Воробьёв в своём послании «Наше Подмосковье - приоритеты развития».

В продолжение экономической темы Глава сказал и о научно-промышленном комплексе. Такие предприятия как «Энергомаш», НПО имени Лавочкина, «Факел» в 2012 году отметились не только как крупные налогоплательщики и работодатели, но и активно поддержали программу по присвоению Химкам звания наукограда. Что еще раз доказывает, что округ реализует приоритеты, обозначенные врио губернатора Андреем Воробьевым в его Послании. Олег Шахов выделил и фармацевтический центр «Химрар».

Олег Шахов, Глава городского округа Химки: «Институт производит лекарства от онкологических заболеваний, и ряд компаний работает для Сколково. Нами развёрнута программа по присвоению Химкам статуса наукограда Российской Федерации».

Говорили и о бюджете на текущий год. Главный документ округа стал более социально-ориентированным. И вообще социальная сфера стала более приоритетной. В 2012 году получила дальнейшее развитие программа «Ветеран» и теперь в ней участвуют 25 магазинов и 15 аптек.

Олег Шахов, Глава городского округа Химки: «Стоит отметить, что о программе «Ветеран» я говорил на заседании президиума торгово-промышленной палаты РФ. И наш опыт перенят другими регионами, в частности Рязанью».

Олег Шахов также отметил развитие строительной сферы (в 2012 были сданы 311 тысяч квадратных метров жилья), здравоохранения (ремонт медицинских учреждений) и транспорта (обновление автопарка).

Уже в завершении встречи представители самых разных профессий получили награды от Главы: почётные знаки и грамоты. Строители, медсёстры, учителя, члены общественных организаций.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять