Поддержку и развитие малого и среднего бизнеса в округе обсудили на конференции в пресс-центре «Арены-Химки»

Это ежегодное мероприятие. Его организует Химкинская торгово-промышленная палата. Основная цель — помочь предпринимателям получить государственную поддержку, в частности субсидии из городского и областного бюджетов.

Городской округ Химки входит в пятёрку самых динамично-развивающихся районов области! Наряду с крупными здесь все больше появляются предприятия малого и среднего бизнеса. Работу в этом направлении планируется усилить.

Олег Шахов, Глава городского округа Химки: «Задача, которую поставил врио губернатора Воробьёв, очень актуальна для Химок. Развивать малый и средний бизнес, чтобы люди работали недалеко от дома. Мы помогаем нашим предпринимателям, у нас совместно с торгово-промышленной палатой и Министерством экономики Подмосковья есть целый ряд программ, чтобы они развивали свой бизнес.

Всего мероприятие посетили более 160 человек. Это начинающие и опытные предприниматели округа. Почти все заинтересованы в получении субсидий. Например, на покупку нового оборудования. Получить средства можно по конкурсу. Первый пройдёт уже в июле. Приоритет у инновационных и социально-направленных предприятий.

Андрей Архипенко, Заместитель Главы городского округа Химки: «Городской округ Химки заинтересован прежде всего в социально-направленных предприятиях. Таких как, программа «Ветеран», Палата ремесленников. Ведь они участвуют в развитии города».

Так же обязательное требование — это прозрачность бизнеса. Часто предприниматели не устраивают сотрудников официально, соответственно не платят налоги. Такие организации не могут рассчитывать на государственную помощь.

Дмитрий Левитин, Вице-президент Химкинской торгово-промышленной палаты, депутат городского округа Химки: «Главное, чтобы предприниматель работал «в белую». Если он пытается что-то скрыть и ведёт теневой бизнес, рассчитывать на получение субсидии он не может».

Евгения Белова, Предприниматель: Я получила здесь субсидию, с её помощью мы купили оборудование: бассейн, противопожарную систему. Кстати, пакет документов не такой сложный, как кажется.

На субсидии для бизнеса в 2013 году округ выделит 6 миллионов рублей. Планируется, что к этой сумме добавят деньги из областного и федерального бюджетов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять