Оценка общественности! Как округ прожил 2012 год? Мнения тех, кто живет и трудится в Химках!

Охватывает все аспекты, отражает динамику развития, вселяет уверенность в завтрашнем дне — так отзываются химчане о докладе Главы. Каждый подвёл для себя свои итоги прошедшего года.

Хорошие итоги — это отличные перспективы на будущее, уверены собравшиеся. Самая важная оценка работы Администрации за прошедший год — мнение тех, кто живёт и трудится в Химках.

Сергей Иванов, член Союза инвалидов Чернобыля городского округа Химки: «Один из основных аспектов — работа с общественными организациями. Нам Администрация достаточно серьёзно помогает».

Светлана Борисенко, председатель Химкинского общества инвалидов: «Вот автобусы пустили для инвалидов. И хочется, чтобы таких автобусов было больше».

Владимир Васильев, директор филиала ГУП МО «Мострансавто» Автоколонны № 1786, депутат Совета депутатов городского округа Химки: «Год 2012 был високосный — тяжёлый, но я думаю, что мы его закончили с положительным результатом. У нас в прошлом году произошло обновление парка. В этом году только планируется. Ждём».

Каждый выделил в отчёте наиболее важный для него аспект. Это ремонт медицинских учреждений, обновление автопарка, увеличение зарплат работникам бюджетной сферы и многое другое.

Ольга Бойко, главный редактор газеты «Химкинские новости»: «Мне понравились цифры прироста. Прирост выделения социальных льгот. Социальная направленность бюджета меня очень привлекает. Очень оптимистичный доклад. Это вселяет в меня уверенность в завтрашнем дне. Я считаю, что химчанам можно гордиться успехами общими».

Александр Смирнов, депутат Совета депутатов городского округа Химки: «Самое главное — это динамика в развитии, что показывают цифры. Видно, что в 2008, 2009 и 2010 годах был некий застой в расходах. Сейчас мы это преодолели».

Гордиться действительно есть чем. У Химок – первое место в области по инвестиционной привлекательности.

Людмила Тарасова, председатель Совета депутатов городского округа Химки: «У нас выполнение по всем показателям. Мы занимаем лидирующие места в области, поэтому наш городской округ справился с задачей, которая была поставлена при принятии бюджета на 2012 год»

Андрей Архипенко, заместитель Главы городского округа Химки: «Абсолютно вся структура бюджета была рассмотрена. Ключевым фактором является, что мы работаем без привлечения дополнительных ресурсов — исключительно на собственных доходах. И тратим средства по целевым программам».

Итог подведён, а значит пришло время строить планы на будущее! Уже разработаны целевые программы развития на ближайшие несколько лет в разных областях: спорте, здравоохранении, транспорте и строительстве.

Инга Кривошеева, начальник Управления здравоохранения городского округа Химки: «Самые главные наши ожидания – реализация наших целевых программ и по привлечению кадров, и по введению новых современных технологий для оказания качественной медицинской помощи жителей городского округа Химки».

Александр Дьяченко, председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью городского округа Химки: «Очень интересный аспект упоминает врио Губернатора в направлении развития массового спорта. Сказал, чтобы муниципалитеты искали инвесторов для профессиональных клубов».

Основная задача Администрации города на следующий год: не просто сохранить существующие позиции, а подняться выше.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять