В Администрации прошло расширенное оперативное совещание

Вопросы горячей линии, дорожную ситуацию и другие темы обсудили на оперативном совещании. Его провел Глава города Олег Шахов.

Олег Шахов - Глава городского округа Химки: «Мы разрабатываем более жесткие наказания за невыполнение таких поручений, кроме того, если наказан заместитель - будут наказаны и его подчиненные - начальники управлений и отделов»

На совещании обсудили деятельность частных перевозчиков в Химках. Работа некоторых далека от идеала. Необходимо пересмотреть условия участия таких компаний в конкурсах. Эта работа будет вестись совместно с министерством транспорта Московской области.

Олег Шахов - Глава городского округа Химки: «У нас есть ряд предложений. Проводить конкурсы, чтобы там были прописаны условия для перевозчиков. Во-первых, они должны быть оборудованы системой ГЛОНАСС, и чтобы были четко прописаны штрафные санкции за нарушения и возможность снятия перевозчика с линии, если он не исполняет свои обязательства»

Много жалоб поступает и на работу «Химдора». Из-за аномального снегопада дорожные службы не всегда успевают очистить улицы. По словам, директора Виктора Устинова - причина в нехватке финансирования и спецтехники. Причем, с этими просьбами представители «Химдора» обращались в прокуратуру.

Виктор Устинов - директор МБУ «Химдор»: «Предлагаю в смете расходов рассмотреть средства для МБУ Химдор на устранение последствий погодных аномалий…в части дорожного хозяйства»

Олег Игнатов - Химкинский городской прокурор: «Кто Вас ориентировал информировать нас о вопросах не относящихся к нашей компетенции? Я хочу Вас предостеречь от необходимости обращений в адрес городской прокуратуры»

Олег Шахов - Глава городского округа Химки: «Я поддерживаю Олега Сергеевича. Надо работать самим, а не обращаться в прокуратуру. От качества нашей работы будет зависеть качество жизни людей, а жаловаться это последнее дело»

Приближается месяц благоустройства. Под девизом «Начни с себя!» в городе пройдет несколько субботников. Подготовка к ним уже началась. Также в Администрации принимают меры по предотвращению подтоплений.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять