Стартовал весенний призыв. Он продлится до 15 июля

Военный призыв стартовал 1-го апреля. За первые три дня на повестки уже откликнулись 150 человек. В комиссариате отмечают улучшение здоровья молодёжи в сравнении с прошлыми годами. Возраст тех, кто отправится на службу выше 18-ти лет — у многих отсрочка по учёбе.

Призывник Пётр Калядин комиссию проходит 3-ий год подряд. В свой 21 год он служить пока не идёт — учёба. Защита диплома этим летом, а значит и армия не за горами.

Петр Калядин — призывник: «У меня папа и дедушка служили, я тоже пойду. - Не страшно? - Нет. - Почему? - Потому что я должен выполнить свой долг»

Уклоняться от службы смысла нет — в этом случае материалы передаются в следственные органы, что может повлечь за собой уголовную ответственность. Большинство тех, кто отправится в армию — старше 20 лет. Многим предоставляется отсрочка.

Сергей Литовко - начальник отдела военного комиссариата Московской области по городам Долгопрудный, Лобня и Химкинскому району: «Им предоставляется отсрочка до конца обучения, то есть до конца 11-го класса. Призыв до 15 июля. Если успешно сдают экзамены, значит им предоставляется отсрочка для поступления в ВУЗ»

Срок службы остался прежним — один год. Так же никто не отменял альтернативную. Но за последние годы этой возможностью воспользовались только 2 человека. В сравнении с прошлыми годами молодёжь стала здоровее.

Сергей Литовко - начальник отдела военного комиссариата Московской области по городам Долгопрудный, Лобня и Химкинскому району: «Всё равно у нас есть заболевания, связанные с костно-мышечной системой. Заболевания, которые, к сожалению, выявляются нами. Родителями они не выявляются»

К вопросу служить или нет. Согласно результатам исследований одного Интернет-портала, 54% руководителей предпочтут принять в свой коллектив молодых людей прошедших армию, 41% затрудняется ответить и только 5% настроены отрицательно. По словам сотрудников военкомата, большинство ребят, годных к службе хотят попасть в Морфлот и ВДВ. Первая партия призывников отправится на службу после 15-го апреля от дворца культуры «Родина». Проводы будут торжественные.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять