Поможем Насте Афеновой! На стадионе «Новые Химки» прошел благотворительный футбольный турнир

На стадионе «Новые Химки» прошёл благотворительный футбольный турнир в поддержку юной химчанки Насти Афёновой. Напомним, после неудачной операции девочка проходит дорогостоящий курс реабилитации. В мероприятии приняли участие дворовые сообщества, а так же команды от предприятий и Администрации города.

Благотворительный турнир, да ещё футбольный, для городского округа явление новое. История Анастасии Афёновой, впервые освещённая в эфире Химкинского телевидения, почти никого не оставила равнодушным. На соревнования пригласили все местные дворовые команды и большинство откликнулись.

Владимир Троицкий - Заместитель главы городского округа Химки: «Сегодня впервые проходит благотворительный турнир, решение о проведении было принято совместно с Администрацией».

Евгений Арсентьев - Председатель НП «Народная дружина»: «Команды активно откликнулись, буквально за несколько дней мы всё организовали, и сегодня на поле выйдут поддержать Настю более 100 участников».

За звание победителя турнира боролись 13 химкинских команд. В том числе от Администрации и «Энергомаша». Для участия каждая внесла денежную сумму, кто сколько смог. Все средства переданы отцу Насти, посетившему соревнования.

Александр Афёнов - отец Насти Афеновой: «Да я просто не ожидал, от Администрации и от ребят, которые всё это организуют. Всё очень здорово».

Регламент турнира стандартный — четыре группы, по четыре команды. Традиционные четверть финал, полуфинал, борьба за 1-ое, 2-ое и 3-е места. И всё же — это именно те соревнования, где главное не победа, а участие.

Николай Козлов - Участник турнир: «Настя, мы с тобой, выздоравливай!»

Иван Роговский - Участник турнира: «Настя, мы с тобой!»

Как уже было отмечено ранее — благотворительный турнир прошёл в Химках впервые, возможно в дальнейшем традиция сохранится.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять