12 апреля — Всемирный день авиации и космонавтики. Сотрудников НПО им. Лавочкина поздравил Глава Олег Шахов

52 года назад Юрий Гагарин впервые полетел в космос! Сейчас Россия – по-прежнему лидер в освоении внеземного пространства, считает каждый второй россиянин (50%).

Один из исследовательских центров провел опрос и выяснил, какая страна, по мнению респондентов, является на сегодняшний день главной космической державой. 30% на первое место поставили США. 5% назвали лидером – Китай. Другие страны ведущими космическими державами считают 2% участников опроса. Есть среди них и те, кто уверен, что этого громкого звания не заслуживает ни одна страна, поскольку сегодня космос покоряется в основном общими усилиями целого ряда государств.

Такая высокая оценка российских достижений в космонавтике во многом стала возможной и благодаря сотрудникам химкинских промышленных предприятий. Поздравить работников НПО имени Лавочкина приехал Глава города Олег Шахов. Сейчас на градообразующем предприятии работают более 5-ти тысяч человек. Среди них как ветераны производства, так и молодые сотрудники. Многих в профессиональный праздник наградили почетными грамотами от Роскосмоса и Главы города. Ведь коллектив — основа основ в освоении науки и космоса.

Олег Шахов - Глава городского округа Химки: «Нам действительно, есть чем гордиться. НПО имени Лавочкина гордится страна, и конечно гордится городской округ Химки. Совместно с НПО Лавочкина и другими предприятиями мы работаем над тем, чтобы городу присвоили звание наукограда. И мы надеемся, что в ближайшее время это произойдет. Хочу пожелать всем здоровья, семейного благополучия и творческих успехов».

Виктор Хартов - генеральный директор НПО им. С.А. Лавочкина: «Мы, как часть Химок, разовьем наши способности, наш вклад в общее движение человечества. Главное: мобилизовать силы и оправдать доверие, которое оказано нам страной»

У предприятия славное прошлое и перспективное будущее, уверены сотрудники. Сейчас у коллектива много заказов, как для отечественной обороной промышленности, так и для зарубежной.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять