Двойной юбилей отметила двукратная олимпийская чемпионка Любовь Бурда

Своё первое олимпийское золото она завоевала в Мехико в 1968 году, второе — в 72-ом в Мюнхене. Заслуженный мастер спорта, с недавнего времени Любовь Викторовна живёт в Химках.

Сегодня Любовь Бурда отмечает двойной юбилей. День рождения и ровно 50 лет в гимнастике. Чемпионка СССР, чемпионка мира, обладательница двух золотых олимпийских медалей. Спортсменка из Воронежа с недавнего времени живёт в Химках.

Владимир Троицкий - заместитель Главы городского округа Химки: «Мне бы хотелось поздравить вас от имени Главы городского округа Химки Олега Шахова, от всего спорткомитета!».

Свою первую олимпийскую медаль она завоевала в 15 лет на Олимпиаде в Мехико. Как признаётся спортсменка: значимости события, а уж тем более эйфории от победы, она не ощущала.

Любовь Андрианова (Бурда) - двукратная олимпийская чемпионка: «Пришла заниматься гимнастикой, а в 68 году уже была эта медаль. Это очень маленький срок. Вторая моя медаль уже была осознанная. Я много занималась».

Уже несколько лет Любовь Викторовна - председатель судейской коллегии в Российской федерации гимнастики. Её основная работа — связь с международными партнёрами, проведение чемпионатов мира, Олимпиад. Молодежь не тренирует. По её словам: задор у подрастающего поколения не тот, что был раньше.

Любовь Андрианова (Бурда), двукратная олимпийская чемпионка: «Вот сейчас про Харламова фильм. Он говорит: Я хочу играть с канадцами. Вот нашим девочкам этого не хватает. И мальчикам тоже».

Сегодня Любовь Викторовна дома. Но это один из немногих дней, когда она может позволить себе расслабиться. Уже завтра у неё начнётся чемпионат Европы, а ещё через несколько дней гимнастку Бурда ждут в Канаде.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять