В 45 жизнь только начинается. День рождения отмечает Сходненская детская школа искусств

45-летие отмечает Сходненская детская школа искусств. В 2012 году она вошла в национальный реестр учреждений культуры Российской федерации. Сейчас в стенах школы обучаются более 800-от детей. Творческие достижения воспитанники и преподаватели продемонстрировали на гала-концерте!

У артистов это называется – «разыграться» перед выступлением. Дыхательную систему и сам саксофон нужно подготовить.10-летний Даниил признается, как и у всех «духовиков», губы иногда болят. Но мальчик привык. В сходненской школе искусств он уже 5 лет занимается под чутким руководством опытных педагогов.

Даниил Карабахциев, воспитанник Сходненской ДШИ: «Они очень добрые, хорошие. Если непонятно, они могут 10 раз объяснить, сказать, понять».

Лучшим педагогам в праздничный день вручают награды: знаки с благодарностью от Главы и за заслуги перед городским округом, почетные грамоты и, конечно, подарки всему коллективу! Музыкальный центр — от руководства Химок и сертификат на 100 тысяч рублей от Московской областной Думы.

Олег Шахов, Глава городского округа Химки: «Сходненская детская школа искусств вошла в национальный реестр лучших учреждений культуры РФ. Они многого достигли. И я желаю всем творческих успехов и наград на международных конкурсах».

Сходненская ДШИ свое звание получила в 2004 году. Раньше это была просто музыкальная школа. Сейчас здесь 7 отделений: теоретическое, фортепианное, народное, струнное, духовое, художественное и хореографическое. Есть и традиции.

Геннадий Диниц, директор Сходненской ДШИ: «У нас такая сложилась традиция: наши выпускники поступают в высшие и средние учебные заведения, а после возвращаются к нам. Наверное, процентов 80. В штате у нас 67 человек».

Педагоги и руководство учреждения мечтают о расширении. Ведь количество воспитанников увеличивается с каждым годом. Сейчас здесь обучаются 800 детей. Они гордость не только микрорайона. О сходненской школе искусств известно и за пределами городского округа.

Александр Иванов, депутат Московской областной Думы: «Мне приходится часто слышать о Сходненской детской школе искусств. И я горд, что такая школа, есть у нас в городском округе, есть у нас в Сходне».

На сцене воспитанник 3 класса Даниил Карабахциев. Разогрев инструмента прошел успешно. Знаменитый «Нью-Йорк, Нью-Йорк» звучит без фальши. Мальчик еще не выбрал профессию, но в одном уверен на все 100: саксофон он не бросит!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять