Быть строительству или нет?

Химчане, живущие рядом с домом №66 по Юбилейному проспекту не рады будущему соседству с двухэтажным торговым центром. В минувшую пятницу по решению Администрации города снесли забор, огораживающий территорию застройки.

Ещё до обеда жители ближайших домов трижды вызывали наряд полиции. Как аргумент то, что застройщик не имеет необходимых документов. С их слов, стройка здесь незаконна. Проснулись ни свет, ни заря! Жители нескольких домов Юбилейного проспекта на ногах с пяти утра. Самые активные против строительства здесь магазина.

Впервые забор здесь появился в минувшую пятницу. Жители отреагировали сразу - застройщику пришло постановление от Администрации города убрать ограждение. Ордера на установку забора, демонтаж дорожек и вырубку деревьев нет. А строительство разрешено. Но и это может быть временно.

Евгений Леонов — начальник Управления строительства городского округа Химки: «В прошлом году прежней Администрацией было выдано разрешение на строительство ТЦ площадью около 700 кв. метров рядом с Юбилейным проспектом дом 66. Мы, когда пришли после выборов и начали анализировать ситуацию, то вместе с жителями приняли решение, что строительство нецелесообразно. Администрация категорически против данного строительства и приложит все усилия, чтобы это строительство не производилось».

По закону, забор — частная собственность и просто снести его нельзя, необходимо соответствующее решение. Сейчас в Администрации готовят приказ о приостановке строительства.

Евгений Леонов — начальник Управления строительства городского округа Химки: «Я считаю, что остановить строительство можно только в судебном порядке. Но Администрация сама на себя не может подать иск об отзыве на строительство. Поэтому мы ждём, когда это сделают органы, которые могут это сделать».

К ним относятся: прокуратура, надзорные органы и сами жители. В Администрации обещают сделать всё возможное, чтобы химчанам было комфортно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять