Устав городского округа Химки ждет новая редакция!

Время диктует свои правила! В основной нормативно-правовой акт, который определяет жизнь любого муниципального образования – «Устав» необходимо внести поправки.

С момента внесения дополнений в этот документ прошло около двух лет, за это время изменились многие законы в стране и регионе, поэтому требуется новая редакция «Устава» городского округа Химки. Он может быть принят только после обсуждения с жителями на общественных слушаниях. В соответствии с требованиями, вся необходимая информация о поправках была размещена на официальном сайте Администрации округа и в СМИ.

Андрей Архипенко - Заместитель Главы городского округа Химки: «Мы не пошли по пути внесения очередных изменений, а внесли новую редакцию. Я думаю, что это по большому счету созревшая мера необходимая потому, что помимо прочих моментов, которые нужно было учесть, это создание контрольно-счетного органа городского округа, муниципального образования. В нашем конкретном случае – это «Контрольно-счетная палата г.о. Химки»».

Предварительно, любой химчанин мог оставить свои предложения для внесения в «Устав», их оказалось более 50-ти, все они внесены в сводный протокол слушаний и будут переданы на обсуждение Совета депутатов города.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять