Послание врио губернатора А. Воробьева в действии! Ситуация с лекарственным обеспечением в Химках стабилизируется

В Химках выполняют поручение врио губернатора Андрея Воробьева. В его послании «Наше Подмосковье». Приоритеты развития» особое внимание уделялось социальной сфере, а именно обеспечению лекарствами льготников. Данная ситуация в Химках стабилизируется! Медикаменты поступают ежемесячно!

Получить можно, причем в течение нескольких минут. Герман Сейранов каждый месяц приходит в аптеку за льготными лекарствами. В ближайшие 30 дней свою гипертонию он сможет держать в узде!

Герман Сейранов - Житель городского округа Химки: «Вот сегодня получил дефицитные препараты, благодаря коллективу, который всегда доброжелательный. Сейчас стало спокойнее и нет таких очередей, как это было раньше».

Лекарства в город поступают ежемесячно. Перебои бывают, но временные. Полки в аптеке, как видно, не пустуют. Более того, многие медикаменты имеют аналоги. Однако некоторые льготники сами отказываются от препарата другой торговой марки. Что, конечно, усложняет работу врачей и фармацевтов. «Приходиться быть психологом!» - признается Зоя Ерофеева. В муниципальной аптеке №383 она трудится уже 8 лет. В начале этого года вся область перешла на новое программное обеспечение, которое не оправдало себя. И в феврале все вернулось «на круги своя» - к старой проверенной системе. Она позволяет посмотреть наличие лекарства не только в городе, но и по всему Подмосковью!

Зоя Ерофеева - Заместитель директора аптеки №383: «Если нет ни в одной аптечной организации города, у нас есть возможность посмотреть наличие препарата в других аптеках Московской области. Если там есть, мы созваниваемся, договариваемся и забираем этот препарат».

Для удобства пациентов в округе кроме самой аптеки 383 открыты дополнительные пункты: в Новогорске, Левобережном, Сходне, Фирсановке и на Юбилейном проспекте. Препараты для лечения сахарного диабета, онкологии, бронхиальной астмы и сердечнососудистых заболеваний есть! Кроме того, городская Администрация постоянно взаимодействует с Министерством Здравоохранения.

Инесса Калинина - Директор аптеки №383: «В своем послании врио губернатора Андрей Воробьев одним из приоритетных вопросов назвал обеспечение лекарствами льготников. Мы в свою очередь понимаем важность этого и прикладываем все усилия для реализации этого направления в городском округе Химки».

По всем вопросам, связанным с лекарственным обеспечением, необходимо обращаться к главному врачу поликлиники, к которой прикреплен пациент. Так же можно позвонить по телефонам горячей линии. Номер Министерства Здравоохранения Московской области — работает круглосуточно!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять