В Химках проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню весны и труда

Участников мероприятия пригласили на концерт. Он прошел в Центральной детской школе искусств. Воспитанники учреждения подготовили запоминающиеся выступления, а людей труда отметили Знаками отличия и почётными грамотами.

«День труда» в Химках праздник особый. Научно-производственные объединения, промышленные предприятия, торговые комплексы. Рабочие места в Химках интересны и разнообразны. Во многих организациях десятилетиями работают трудовые династии. Их и других людей, кто трудится на благородного города, наградили на сцене Центральной детской школы искусств.

Анатолий Дмитриевич Гусев всю жизнь проработал строителем. Был командирован в Тынду. Рассказывает, когда приехал, населённый пункт насчитывал несколько сотен человек, через 25 лет он вырос до города в 75 тысяч. Звание Героя социалистического труда Анатолий Дмитриевич получил в 1981 году.

Анатолий Гусев - Герой социалистического труда: «Это было в Кремле. Вручал Леонид Ильич Брежнев. Это незабываемо. Я уже 32 года, как герой».

Поздравили химчан с «Праздником Весны и Труда» Глава города Олег Шахов и заместитель Председателя Правительства Московской области Анатолий Насонов.

Анатолий Насонов - Заместитель Председателя Правительства Московской области: «Это, действительно, праздник, который куёт светлое будущее для каждого гражданина Московской области, Российской Федерации, для каждого коллектива и, в целом, страны, государства».

Знаки губернатора "За труды и усердия" и "Благодарю", Почётные грамоты и Благодарственные письма от областного Правительства, Администрации городского округа Химки и Совета депутатов сотрудники городских предприятий получили из рук почётных гостей.

Те, кто только в начале своего трудового пути, также не остались без наград. Учащиеся профессиональных училищ — призёры областных конкурсов "Лучший по профессии" - это те студенты, которые подают пример всем представителям молодого поколения.

Олег Шахов - Глава городского округа Химки: «Молодые ребята, которые только становятся на путь, с горящими глазами, с интересом, с увлечением. Мы их поддерживаем. Поэтому сегодня с удовольствием поздравили на сцене, вручили подарки. Надеемся, что их желание трудиться останется таким же на всю жизнь».

Праздник продолжился концертом коллективов Центральной детской школы искусств. Хореографические и инструментальные ансамбли выступили со специальной программой, посвящённой Дню труда.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять