В школе №25 наградили победителей всероссийской олимпиады!

Всего отличились 66 человек. Для школьников это не только премия Главы, но и хорошее подспорье для поступления в ВУЗ.

Никите Парамонову 16 лет. В этом году он заканчивает школу. Победитель всероссийской олимпиады по химии, кстати, одной из самых сложных в мире, без пяти минут студент МГУ им. Ломоносова. Этой науке молодой человек готов посвятить жизнь. Никита Парамонов, ученик лицея №17 «Люблю её, как говорят, не почему-то, а вопреки всему: несмотря на то, что она такая сложная, опасная. Нет ничего лучше, чем смешивать, взрывать, поджигать. Это неописуемое удовольствие».

Таких как он в этом зале 66 человек. Буквально каждый горит любимым предметом, горд любимым учителем.

Анна Талачёва - ученик лицея №17: «Это очень важное событие. Это самая значимая олимпиада из всех».

В этом году, как и всегда, химкинские школьники участвовали в олимпиадах по всем общеобразовательным предметам. С 6 по 11 класс соревновались, кто лучший в математике, физике, литературе, биологии, физкультуре. Некоторые победили сразу в нескольких дисциплинах.

Максим Клушин - ученик лицея №17: «Самую значимую могу выделить математику. Была очень сильная конкуренция. Когда узнал, что победил, был в шоке».

Торжественное награждение победителей олимпиад проходит в Химках уже в четвёртый раз. Традиционно здесь отмечают не только школьников, но и учителей.

Владимир Троицкий - заместитель Главы городского округа Химки: «Как говорят: учиться, учиться и ещё раз учиться. Учителя прикладывают все силы, чтобы передать знания ученикам, и результат мы видим сегодня».

Галина Державина - начальник Управления по образованию городского округа Химки: «Я очень горжусь, что у нас есть такие ученики и такие учителя. Мне очень хочется сказать «спасибо» и родителям».

Все победители всероссийской олимпиады городского этапа получили премию Главы. Среди них есть и те, кто получил премию губернатора и Президента.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять