Участники Общественного совета при Главе города обсудили Генеральный план развития Химок до 2035 года!

На повестке дня — основные вопросы уже прошедших публичных слушаний. Это точечная застройка и дорожная система. Генеральный план пока не принят. У химчан ещё есть три недели, чтобы внести свои замечания и предложения. Последние публичные слушания по этому вопросу пройдут 16 мая.

Почти два месяца продолжаются обсуждения Генерального плана. Основные вопросы, которые звучат на публичных слушаниях, выносятся на Общественный совет при Главе для дальнейшего решения. Так, большинство химчан интересует точечная застройка и развитие дорожной системы.

Раис Ахмадеев - первый заместитель Главы городского округа Химки: «Что касается дороги, есть одна мысль соединить не Новогорск с Митинским шоссе, а Ивановское с Митинским шоссе».

Одной из основных задач Генерального плана по-прежнему остаётся прекращение точечной застройки. Велась она вплоть до октября 2012 года и продолжается сейчас теми компаниями, которые получили разрешение до этого срока. Именно эти ошибки и должен исправить главный документ города.

Олег Шахов - Глава городского округа Химки: «Основной упор мы делаем не на то, чтобы сделать Химки спальным районом, а на развитие рабочих мест. Их будет 200 тысяч».

Пока Генеральный план ещё не принят. Заключительные публичные слушания пройдут 16 мая.

Олег Шахов - Глава городского округа Химки: «Публичные слушания проходят 16 мая на 48 площадках. Мы сделали так, что на них будут присутствовать только местные жители. После этого проект Генерального плана будет передан на рассмотрение и дальнейшее утверждение Совету депутатов».

Большинство членов Общественного совета при Главе - коренные химчане, либо прожили здесь значительную часть жизни. На их глазах менялся город. А потому принятие Генерального плана считают необходимым.

Эльмира Туишева - заместитель руководителя общественной организации «Ветераны комсомола и бывшие районные руководители»: «Жилищное строительство опередило социальное, наш город должен развиваться по закону! Я думаю, хватит сил и мужества исправить ошибки. Все их видят и понимают, что произошло».

Валентин Герасимов - исполнительный директор МБУ «Баскетбольный центр" городского округа Химки: «На протяжении последних нескольких лет было много безобразия, так как не было Генерального плана».

В конце совещания прошло голосование: поддержать или нет Генеральный план. Все единогласно высказались «за» и теперь членам Общественного совета предстоит провести разъяснительную работу в коллективах, которые они представляют.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять