Глава Олег Шахов подписал долгосрочную целевую программу «Доступная среда»

Город, удобный каждому! В Администрации Химок Глава округа Олег шахов и депутат Совета депутатов Михаил Диктованный подписали долгосрочную целевую программу «Доступная среда». Она рассчитана на 2013-2015-ый годы.

В разработке проекта приняли участие Правительство Московской области и партия «Единая Россия». Финансирование так же идёт из Федерального бюджета. В Химках программу составляли почти полгода.

Олег Шахов — Глава городского округа Химки: «Это нужно для того чтобы постараться облегчить жизнь всем тем, кто испытывает проблемы. Мы, действительно, постарались очень скрупулёзно проработать каждый пункт этой программы».

В планах снабдить необходимым оборудованием детский сад для детей с нарушениями зрения и опорно-двигательной системы. Так же в общественных местах нужно установить электроподъёмники.

Михаил Диктованный — депутат Совета депутатов городского округа Химки, член параолимпийской сборной России по стрельбе из лука: «Чтобы человек пришёл, его электроподъёмник поднял, и он попал на концерт, или куда хочет. Так же в планах больницы оснастить электроподъёмниками».

В городе так же появятся новые пандусы, звуковые светофоры и бесплатный транспорт для инвалидов. Он будет выезжать по предварительной записи. Программа только начинает действовать, и в этом году охватит самые острые вопросы. Дальше будут работать конкретно по заявкам жителей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять