В доме детского творчества «Созвездие» подвели итоги интеллектуального конкурса для дошкольников

Управление по образованию городского округа Химки второй год подряд проводит это мероприятие. На этот раз его посвятили космической тематике.

Победители и призёры конкурса на космическом корабле отправились в межгалактическое путешествие. «Ученье - свет, а неученье — тьма». Эта истина верна и на других планетах. Знания, полученные детьми в раннем возрасте, обязательно пригодятся в жизни - уверены организаторы. Тимур Сыртланов - воспитанник детского сада №34 «Колосок». К праздничной церемонии он вместе с мамой и воспитателями подготовил презентацию.

Тимур Сыртланов - победитель конкурса: «Он мне очень понравился, думал, что проиграю, но я выиграл. Меня учили мама, папа и воспитатели. И я пел песенку «Зайчик солнечный прыг-скок».

Участники соревновались по 6-ти областям: здоровье, познание, художественная литература и другие. Этот конкурс позволяет не только выявить таланты детей, но и увидеть, как они умеют применять их в жизни. По мнению жюри, не менее важны и творческие способности. По итогам конкурса 38 детей стали призёрами, 9 воспитанников детских садов получили звания победителей. Грамоты и подарки им вручили начальник Управления по образованию Галина Державина и Глава города Олег Шахов.

Олег Шахов - Глава городского округа Химки: «Я считаю, что такие конкурсы для детей старшего дошкольного возраста, где проверяются не только их знания, но и умение применять эти знания в нестандартных ситуациях, просто в жизни - очень важны. Потому что, чем раньше наши дети начинают адаптироваться к этой жизни, тем лучше».

Конкурс «Умничка» проводится в соответствии с программой развития образования городского округа Химки. Конкурсы и проекты, раскрывающие таланты детей будут продолжаться.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять