В День Победы со спортом. В сквере имени Марии Рубцовой прошел легкоатлетический кросс

Образование и спорт — едины. Уроки истории можно изучать на открытом воздухе и бегом. Это доказали химкинские школьники. Они приняли участие в легкоатлетической эстафете, посвящённой Дню Победы.

Участники построены. Парад открывают организаторы мероприятия - сотрудники Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью. Они вместе со школьниками возложили цветы к подножию легендарного танка Т-34 и почтили память солдат минутой молчания.

Насколько они сильны и телом, и духом, ребята стремятся показать ещё на старте. Участники в этих соревнованиях отдают дань памяти всем, кто не вернулся с войны. Каждого школьника готовили к мероприятию на уроках истории и физкультуры, а также в спортивных секциях города.

Василий Сергеев – участник соревнований: «Бегали мы, разминались. Сначала бежит 5 класс, потом 6,7,8 и 9 классы»

Каждая школа преодолевает 14 этапов. Первые 4 ребята бегут неполные круги, начиная с 5-го этапа, расстояние увеличивается вдвое — 320 метров. Символично, что эстафета проходит в самом центре сквера. Здесь сосредоточено боевое оружие, с помощью которого деды и прадеды этих школьников одержали Великую Победу.

Александр Дьяченко - Председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью: «Для детей это означает многое. Мы прививаем им здоровый образ жизни и не только, также прививаем патриотические чувства подрастающему поколению на основе подвига, который совершили их деды и прадеды 68 лет назад».

На память об участии у каждого останется футболка с логотипом эстафеты, победителям кубки и медали. Результаты эстафеты показали — самые спортивные и атлетичные школьники учатся в лицее № 16, они оказались первыми, на втором месте гимназия №4, «бронзу» разделили 11 и 15 лицеи.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять