Пожарную безопасность и подготовку к выпускным экзаменам обсудили на общегородском совещании

Пожарная безопасность – на первом месте! Накануне прошло селекторное совещание врио губернатора с главами подмосковных городов. Особое внимание необходимо уделить социальным объектам, отметил Андрей Воробьев, а именно: образовательным, медицинским и культурным учреждениям. В Химках работа уже началась. Эта тема стала одной из главных на общегородском совещании.

Жаркая пора пришла, а значит – необходимо усилить меры пожарной безопасности! Все учреждения нужно проверить и провести инструктажи и учения – такую задачу поставил врио губернатора. В Химках график инспектирования объектов будет готов к 1 июня. На контроль возьмут работу сигнализаций и систем оповещения.

Раис Ахмадеев - Первый заместитель Главы городского округа Химки: «По мнению врио губернатора, все учреждения кроме пожарной сигнализации, должны быть обеспечены системой звукового оповещения. Так же Андрей Воробьев обратил внимание на необходимость широкого информирования населения о действиях при пожарах».

Особое внимание уделят образовательным учреждениям. Сейчас в школах активно готовятся к завершению учебного года и началу следующего: проведению последних звонков, экзаменов и выпускных. Для аттестации учащихся организованы 27 пунктов проведения экзамена, назначены руководители. Службы безопасности будут работать в усиленном режиме. Ирина Варфоломеева - заместитель начальника Управления по образованию городского округа Химки: «В настоящее время устраняются замечания Госпожнадзора и Роспотребнадзора. Проведена ревизия систем жизнеобеспечения образовательных учреждений. Готовится конкурсная документация на проведение ремонтных работ. Начата подготовка образовательных учреждений к новому отопительному сезону».

Еще одна тема для обсуждения – благоустройство мест массового отдыха в микрорайоне Новогорск-Планерная. Детские и спортивные площадки требуют ремонта, однако у некоторых из них не определен балансодержатель.

Раис Ахмадеев - Первый заместитель Главы городского округа Химки: «Надо там песок засыпать, там поправить - это кому поручение? Или вы сами все сделаете?»

Александр Емельянов - и.о. начальника Управления по развитию территории городского округа Химки и микрорайона Новогорск-Планерная: «Мое предложение – провести инвентаризацию и определить, кому эти площадки передать на баланс».

Инвентаризацию проведут в течение месяца. Все площадки поставят на баланс. А значит, поддерживать их в чистоте и порядке будет гораздо проще.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять