16 мая в Химках прошли завершающие публичные слушания по Генеральному плану!

Площадками для дискуссий стали помещения школ, детских садов и других учреждений, всего 48 адресов, которые посетили почти 5 000 человек. Это был последний день, когда жители могли внести в проект Генерального плана свои замечания и предложения. Принимались они только в письменном виде.

По словам руководства округа, свою задачу публичные слушания выполнили. Для Химок важнейшим результатом принятия Генерального плана будет исключение возможности «точечной» застройки, не обеспеченной социальной инфраструктурой. Кроме того, решения Администрации города станут максимально прозрачны. Так, например, руководство округа и жители смогли прийти к компромиссу по некоторым вопросам, касающимся строительства.

Раис Ахмадеев - Первый заместитель Главы городского округа Химки: «Это, например, касается Загородного квартала Шереметьево 4. Хороший проект, но сейчас не время. Когда я призывал жителей ходить на слушания, я хотел получить их поддержку, чтобы голосов жителей было больше, чем голосов застройщиков. Что касается Сходни, то нам удалось договориться с жителями и застройщиком и прекратить стройку».

Уже 17 мая в Химках начала работу специальная комиссия. Она состоит из представителей общественных организаций округа. Они подведут итог всех замечаний и предложений, с учётом которых потом и будет принят окончательный вариант Генерального плана. Напомню, в 2007 году подобный документ в Химках уже разрабатывался, но не был закончен. Так что Генеральный план в округе принимается впервые.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять