Андрей Воробьев встретился с представителями профсоюзов

В Правительстве Московской области врио губернатора Андрей Воробьёв провёл встречу с представителями профсоюзов региона. На сегодняшний день это самая большая организация в Подмосковье, она насчитывает более миллиона человек. Основные темы обсуждения - охрана труда, повышение уровня заработной платы, предоставление жилья сотрудникам предприятий.

Андрей Воробьёв впервые встречается с представителями профсоюзов. 1 миллион человек - это самая крупная организация в области, с не менее крупными проблемами. И именно с их обсуждения началась встреча. Так, сотрудники предприятий пожаловались на нехватку кадров. Особенно остро ощущается недостаток в молодых специалистах, которые предпочитают для работы столицу.

Андрей Воробьёв - врио губернатора Московской области: «Хорош пример там, где предприятие реализует заказ на специалистов и готовит их для себя, позволяя работать и работать при этом на современном оборудовании».

Говорили и об охране труда. В 2012 году на производствах области погибли 116 человек. Организации, которые занимаются этим вопросом, «Рострудинспекция», «Управление по труду и занятости» и « Фонд социального страхования», ведут учёт несчастных случаев. Представители профсоюзов предложили своё решение проблемы.

Валентина Кабанова - председатель Московского областного объединения организаций профсоюзов, депутат Государственной Думы РФ: «Наше предложение — может мы создадим при губернаторе координационный совет, который будет рассматривать эти вопросы».

Андрей Воробьёв поддержал инициативу, сейчас она рассматривается. Торжественная часть прошла в конце встречи. Награды от врио губернатора получили 40 человек. Это представители трудовых династий, сотрудники и руководители предприятий, те, кто внёс большой вклад в социальное и экономическое развитие области.

Так же представители профсоюзов предложили Воробьёву ввести награду, похожую на «Героя труда России», которую недавно вернул Президент Владимир Путин. Глава региона принял предложение. Возможно, в этом году первые такие награды уже будут вручены.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять